少年団概要

平成30年度

過去の結果はこちら 

         

 
5月3日 武井杯 予選リーグ

A 1位戦 古河SS A 0-1 AC ジュニオール
A 2位戦
邑楽サッカースクール 0-3
JFCファイターズ
A 3位戦
多摩FA U-12パープル 0-1
RIP ACE



B 1位戦 正覚寺 FC 1-0 仁井田レッドスターズ
B 2位戦
柏レイソルA・A 4-1
市川 FC
B 3位戦
大泉FC U-12 1-3
レジスタ FC



C 1位戦 ウ゛ェルフェたかはら那須U-12 1-1(2PK3) FC 浦和
C 2位戦
鹿島アントラーズつくば 2-0
AZUL SC
C 3位戦
ディアブロッサ大阪FC 5-0
GP



D 1位戦 新座片山フォルテシモ 0-1 上尾朝日 FC
D 2位戦
Uスポーツクラブ 0-1
OSAフォルトナ山形
D 3位戦
三和Sクリアンサス 4-1
Reiz長岡 FC



E 1位戦 ばらき SC 1-2 町田 JFC
E 2位戦
青葉FCユベントス 0-1
富士トレセン
E 3位戦
ファカルティ FC 2-0
古河SS B



F 1位戦 江南南 SS 7-2 多摩FA U-12 ピンク
F 2位戦
北那須 FC 2-0
ともぞう SC
F 3位戦
相模原トレセン 0-0
(3PK2)
オオタフットボールクラブ


5月4日 武井杯 順位リーグ

決勝戦 FC浦和 0-1 江南南SS
3位決定戦
正覚寺FC 0-0
(3PK2)
上尾朝日 FC
5位決定戦
AC ジュニオール 0-1
町田JFC



2位リーグ決勝戦 古河SS-A 0-1 新座片山
2位リーグ3位決定戦
ウ゛ェルフェたかはら那須U12 2-0
ばらきSC
2位リーグ5位決定戦
仁井田レッドスターズ 0-1
多摩FA U12ピンク



3位リーグ決勝戦 鹿島アントラーズつくば 5-0 北那須FC
3位リーグ3位決定戦
JFCファイターズ 1-3
富士トレセン
3位リーグ5位決定戦
柏レイソルA・A.TOR 4-0
OSAフォルトナ山形



4位リーグ決勝戦 市川FC 0-3 ともぞうSC
4位リーグ3位決定戦
AZUL SC 1-2
Uスポーツクラブ
4位リーグ5位決定戦
邑楽サッカースクール 2-2
(6PK7)
青葉FCユベントス



5位リーグ決勝戦 三和Sクリアンサス 1-1
(3PK4)
相模原トレセン
5位リーグ3位決定戦
レジスタFC 2-0
RIP ACE SC
5位リーグ5位決定戦
ディアブロッサ大阪FC 1-1
(3PK4)
ファカルティSC



6位リーグ決勝戦 大泉FC U12 1-1
(3PK1)
オオタフットボールクラブ
6位リーグ3位決定戦
多摩FA U12パープル 2-5
Reiz長岡FC
6位リーグ5位決定戦
GP 1-2
古河SS-B





3月17日 タカスポ杯決勝大会




1月20日 第10回タカスポ杯


1位戦 八千代JFC 3-0
FCがむしゃら
2位戦
古河SS 3-1
中根FC
3位戦
大泉FC 3-2
AZUL SC

12月23日 第9回タカスポ杯


1位戦 AZUL SC 3-1
イーレクス古河FC
2位戦
古河SS 2-1
FCがむしゃら
3位戦
八千代町SS 7-0
日光スポーツクラブ

11月23日 第8回タカスポ杯


1位戦 AZUL SC 2-0
古河SS
2位戦
栃木ウーヴァFC 1-1
大泉FC
3位戦
伊奈小針サッカー 2-1
FCがむしゃら

10月8日 第7回タカスポ杯


1位戦 バンビーノSC 1-1
(3PK1)
AZUL SC
2位戦
古河SS 4-0
八千代町SS
3位戦
大泉FC 1-0
境町SS

9月17日 第6回タカスポ杯


1位戦 イーレクス古河FC 1-0
三和Sクリアンサス
2位戦
栃木ウーヴァFC 7-3
古河AZUL SC
3位戦
FCがむしゃら 2-2
古河SS


7月16日 第4回タカスポ杯


1位戦 古河SS 4-0
フォルテ野田
2位戦
AZUL SC 7-0
FCがむしゃら
3位戦
大泉FC 4-0
邑楽SS


6月17日 第3回タカスポ杯


1位戦 古河SS 3-0
バンビーノSC
2位戦
AZUL SC 4-2
八千代町SS
3位戦
栃木ウーヴァSC 4-3
SAKURA FC Jr


5月20日 第2回タカスポ杯


1位戦 三和Sクリアンサス 2-0
伊奈小針サッカー
2位戦
AZUL SC 1-1
古河SS
3位戦
FCがむしゃら 1-0
大泉FC

<優秀選手>
***:***



3月10日 フレッシュカップファイナル大会


グループT1位戦 バンビーノSC 1-3
FCがむしゃら
グループT3位戦
イーレクス古河FC 2-2
(1PK2)
古河SS A
グループT5位戦
下妻FC1984 1-1
(5PK4)
古河セブンFC


グループU1位戦 JSCしもつま 1-1
(3PK1)
栃木ウーヴァFC
グループU3位戦
上尾朝日FC 3-0
三和Sクリアンサス
グループU5位戦
AZUL SC 1-0
古河SS B



【2018年度 フレッシュカップ ファイナル大会 グランドファイナル】

優勝決定戦 FCがむしゃら 0-0
(3PK4)
JSCしもつま
3位決定戦
バンビーノSC 4-0
栃木ウーヴァFC



<最終順位>
1位 JSCしもつま
2位 FCがむしゃら
3位 バンビーノSC
4位 栃木ウーヴァFC


<最優秀選手>
タカハシ ヒロヤ(JSCしもつま)

<優秀選手>
カゼノ ニチカ(JSCしもつま)
ナカヤマ シオン(FCがむしゃら)
フナバリ ソラ(バンビーノSC)
フクチ ダイキ(栃木ウーヴァFC)
オガワ コウキ(上尾朝日FC)
オバナ ダイキ(イーレクス古河FC)
ツカハラ ミズキ(三和Sクリアンサス)
ナカヤマ アオイ(下妻FC1984)
ヤマムロ ケンタ(古河セブンFC)
ヨシオカ シュウマ(AZUL SC)
シノハラ ミツキ(古河SS A)
スズキ マコト(古河SS B)



2月10日 第10回フレッシュカップ





1月13日 第9回フレッシュカップ


1位戦 古河AZUL SC 3-3
(1PK3)
三和Sクリアンサス
2位戦
古河SS B 1-2
FCがむしゃら
3位戦
古河セブンFC 1-2
古河SS A

<優秀選手>
1位 三和Sクリアンサス : アオキ ソウシ
2位 古河AZUL SC : サカイ ユウキ
3位 FCがむしゃら : ヤマナカ シオン
4位 古河SS B : クドウ タカシ
5位 古河SS A : イトウ タイセイ
6位 古河セブンFC : ネツ ケンタロウ



12月9日 第8回フレッシュカップ


1位戦 JSCしもつま 2-0
古河SS A
2位戦
古河SS B 3-0
大泉FC
3位戦
八千代町SS 2-4
FC石岡

<優秀選手>
1位 JSCしもつま : マツタ アキナリ
2位 古河SS A : シロイワ コウシ
3位 古河SS B : タグチ レオ
4位 大泉FC : ヨシダ シュウマ
5位 FC石岡 : イワセ アオバ
6位 八千代町SS : コクフダ ヒロト



11月11日 第7回フレッシュカップ


1位戦 栃木ウーヴァFC 0-2
JSCしもつま
2位戦
三和Sクリアンサス 2-1
古河SS A
3位戦
古河SS B 4-0
境町SS

<優秀選手>
1位 JSCしもつま : ナカヤマ ソウタ
2位 栃木ウーヴァFC : オオハシ リン
3位 三和Sクリアンサス : フクシマ ソウタ
4位 古河SS A : サイトウ カイチ
5位 古河SS B : タケガキ ユウ
6位 境町SS : ヤマダ エイタ



10月7日 第6回フレッシュカップ


1位戦 古河SS B 1-1
(2PK3)
下妻FC1984
2位戦
FC石岡 1-1
(3PK1)
古河SS A
3位戦
境町SS 3-3
(1PK3)
大泉FC

<優秀選手>
1位 下妻FC1984 : キクチ レイナ
2位 古河SS B : ヒラヤス エイト
3位 FC石岡 : ハラダ リク
4位 古河SS A : カトウ ナギサ
5位 大泉FC : アヤベ ジュン
6位 境町SS : スガヤ コウヘイ



9月9日 第5回フレッシュカップ


1位戦 上尾朝日FC 8-0
古河JSC
2位戦
古河SS B 3-0
八千代町SS
3位戦
古河セブンFC 0-4
古河SS A

<優秀選手>
1位 上尾朝日FC:ニシカワ ユウダイ
2位 古河JSC:フセ ケイタ
3位 古河SS B:オオゼキ ユウキ
4位 八千代町SS:オオクボ ハルト
5位 古河SS A:ウエスギ コウセイ
6位 古河セブンFC:マツモト カスミ



7月8日 第4回フレッシュカップ


1位戦 下妻FC1984 0-4
FCがむしゃら
2位戦
古河SS B 6-0
古河SS A
3位戦
AZUL SC 3-0
大泉FC

<優秀選手>
1位 FCがむしゃら:ヤマザ セイヤ
2位 下妻FC1984:スギヤマ シオン
3位 古河SS B:ナイトウ ソウイチロウ
4位 古河SS A:シロイシ カント
5位 AZUL SC:イトウ センジュ
6位 大泉FC:カミヤ レン



6月10日 第3回フレッシュカップ


1位戦 JSCしもつま 1-1
(1PK3)
バンビーノSC
2位戦
前橋ジュニア 2-3
AZUL SC
3位戦
古河SS B 1-4
古河SS A

<優秀選手>
1位 バンビーノSC: タカハシ ライト
2位 JSCしもつま: タカハシ ヒロヤ
3位 AZUL SC: フカワ リュウト
4位 前橋ジュニア: クリサキ シオリ
5位 古河SS A: タグチ レオ
6位 古河SS B: シノハラ ミツマサ



4月15日 第1回フレッシュカップ


1位戦 *** *-*
***
2位戦
*** *-*
***
3位戦
*** *-*
***

<優秀選手>
***:***
***:***
***:***
***:***
***:***
***:***



2月16日 第5回スクール対抗戦
【1・2年合同の部(1年中心の部)】
<優秀選手>
1小 : 木村健吾



【1・2年合同の部(2年中心の部)】
<優秀選手>
3小 : 大木舜也



【3年の部】
<優秀選手>
6小 : 平安瑛翔



【5・4年合同の部】
<優秀選手>
1小 : 仲上雅音



【6年の部】
<優秀選手>
6小 : 伊藤来潤




12月22日 第4回スクール対抗戦
【3年・2年合同の部】
<優秀選手>
1小 : 蓮見颯佑
3小 : 高橋一夏
4小 : 加藤渚
6小 : 柿沼天智
五霞 : 稲葉丈流



【高学年の部】

<優秀選手>
1小A : 矢嶋広太郎
1小B : 長倉優心
3小 : 大島望睦
6小A : 石井雄稀
6小B : 伊藤澄空
五霞・4小 : 鈴木陽向





11月10日 第3回スクール対抗戦
【低学年の部】
<優秀選手>
1小 : 蓮見昊誠、蓮見颯佑
3小 : 坂入蒼之助
4小 : 本郷蒼
6小 : 細川葵也
五霞 : 千原篤人

<得点王>
6小 : 平安瑛翔



【高学年の部】
1位戦 五霞・古河4小 0-0
(2PK3)
古河6小
2位戦
古河3小A 2-2
古河3小B
3位戦
古河1小A 3-0
古河1小B

<優秀選手>
1小 : 松島祐太
3小 : 藤田朝陽
6小 : 亀田愛音
五霞・4小 : 里吉翔太

<得点王>
3小 : 森大晴





9月8日 第2回スクール対抗戦










7月14日 第1回スクール対抗戦

<優秀選手賞【3・2年の部】>
古河1小 : 田口漣乙 長倉彪斗
古河3小 : 佐藤憲冴 野呂朋生
古河4小 : 清水陸飛 泉田翔真
古河6小 : 竹垣優海 小林蒼
五霞    : 松本流空 吉川蒼吾 篠崎大耀



<優秀選手賞【5・4年の部】>
古河1小 : 秋山裕樹
古河3小 : 岩元洸樹
古河4小 : 石川奏
古河6小 : 伊藤澄空



<優秀選手賞【6年の部】>
古河1小 : 野口廣騎
古河3小 : 樽本光平
古河6小 : 落合弘晴
五霞    : 瀬崎優斗








10月20日 チャンピオンカップ予選リーグ

A 1位戦 岩井オーレ 0-0
(8PK7)
FC adicion
A 2位戦
古河JSC 1-0
セントラルFC
A 3位戦
結城小SSS 3-0
古河3小SSS



B 1位戦 八千代町SS 3-1 古河1小SSS
B 2位戦
JSCしもつま 4-0
あけのSS
B 3位戦
間東ミラクルズ 5-0
江川SSS



C 1位戦 古河セブンFC 1-3 古河6小SSS
C 2位戦
八千代JFC 5-2
長須SSS
C 3位戦
下妻FC1984 6-4
FC REGAS



D 1位戦 境町SS 1-4 GOKA JFC
D 2位戦
加須ユナイテッド 1-1
(3PK2)
きたぐりユナイテッド
D 3位戦
七重SSS 2-0
総和南FC



E 1位戦 絹川SSS 1-6 三和Sクリアンサス
E 2位戦
坂戸SSS 0-1
AZUL SC
E 3位戦
さしまSSS 0-5
関城イースターズ



F 1位戦 イーレクス古河 2-0 FCがむしゃら
F 2位戦
結城WEST 2-4
吉沼プリマーリオ
F 3位戦
真壁ジュニオール 0-8
古河SS U11



10月21日 チャンピオンカップ順位リーグ


決勝戦 岩井オーレ 0-0
延長0-0
PK2-3
FCがむしゃら
3位決定戦
八千代町SS 2-0
GOKA JFC
5位決定戦
古河6小SSS 0-6
三和Sクリアンサス



2位リーグ決勝戦 古河1小SSS 1-7 吉沼プリマーリオ
2位リーグ3位決定戦
古河セブンFC 1-1
境町SS
2位リーグ5位決定戦
セントラルFC 0-5
絹川SSS



3位リーグ決勝戦 八千代JFC 6-0 加須ユナイテッド
3位リーグ3位決定戦
JSCしもつま 7-0
古河SS U11
3位リーグ5位決定戦
結城小SSS 0-2
AZUL SC



4位リーグ決勝戦 長須SSS 4-1 きたぐりユナイテッド
4位リーグ3位決定戦
あけのSSS 1-1
(3PK2)
坂戸SSS
4位リーグ5位決定戦
古河3小SSS 0-1
真壁ジュニオール














卒団大会 予選リーグ





卒団大会決勝リーグ


決勝戦 F.C LAZOS MITO 2-0
間東FCミラクルズ
3位決定戦
古河六小SSS 3-1
バンビーノSC
5・6位戦
さしまSSS 1-2
東鷲宮FC


スポーツカムイ杯

決勝戦 イーレクス古河 2-1
GOKA JFC
3位決定戦
三和Sクリアンサス 0-1
ミトス吉川SS
5・6位戦
古河JSC 0-1
ALL IWASE


古河サッカー少年団杯



古河チャレンジカップ