■指定ない場合、平日の練習時間は以下のとおりです。
 ※平日活動の予定変更については、各自[掲示板]を確認してください。
スクールコース チームコース(Prossimo) チームコース(Top)
第1・3火曜日(4小) :低17-18時
第2・4火曜日(6小) :低17-18時
水曜日(1小):低17-18時、高18-20時
水曜日(3小):低17-18時、高18-20時
水曜日(五霞):低18-19時、高18-20時
木曜日(4小):低17-18時、高18-20時
木曜日(6小):低17-18時、高18-20時
第1・3金曜日(1小) :低17-18時
第2・4金曜日(3小) :低17-18時
第3土曜日(各会場) :9-12時
<4~6年生>
火曜日(6小) :18-20時
金曜日(4小) :18-20時
<4年生>
火曜日(6小) :18-20時
金曜日(4小) :18-20時

<5・6年生>
火曜日(3小) :18-20時
金曜日(4小) :18-20時
・3年生のコース分けはありませんが、全てのチームコース活動に参加可能です。
・4年生以上スクールコースの休日練習は第3土曜日のみとなります。
・祝日の場合、平日スクールは休みになります。

    2017年 11月     
日付
6年(U12)
5年(U11)
4年(U10)
3年(U9)
2年(U8)
1年(U7)
幼稚園(U6)
その他
1 (水)







2 (木)







3 (金) 【Top】
TM
中結城公園G
8:00-15:30

【Pro】
TM
中結城公園G
8:00-15:30
【Top】
TM
中結城公園G
8:00-15:30

【Pro】
TM
1小
8:00-12:00
【Top】
江南TM
江南公園G
8:00-16:00

【Pros】
TM
1小
8:00-12:00
江南TM
江南公園G
8:00-16:00
OFF
OFF
OFF

4 (土) 【Top】
TM
UACJ
8:30-15:00

【Pro】
TM
UACJ
8:30-15:00
【Top】
TM
UACJ
8:30-15:00

【Pro】
OFF
【Top】
大泉大会


【Pros】
OFF
TM
中結城公園G
8:00-16:00
八千代JFC
TR
3小
9:00-12:00
TR
3小
9:00-12:00
TR
3小
9:00-12:00
中村杯県西抽選会
猿島公民館
5 (日) 【Top】
全日本県1
神栖市多目的運動広場

【Pro】
全日本1
ひたちなか市那珂川グランド
【Top】
全日本1
ひたちなか市那珂川グランド

【Pros】
TR
4小
9:00-12:30
【Top】
大泉大会


【Pros】
TR
4小
9:00-12:30
OFF
OFF
OFF
OFF

6 (月)







7 (火)







8 (水)







9 (木)







10 (金)







11 (土) 【Top】
TM
中結城公園G
8:00-15:30

【Pro】
OFF
【Top】
Pリーグ
矢田部サッカー場
10:00-15:30

【Pros】
OFF
【Top】
SSリーグ
6小
7:30-15:30

※数名5年帯同予定

【Pros】
OFF
SSリーグ
6小
7:30-15:30
TM
1小
8:00-15:00
TM
1小
8:00-15:00
TM
1小
8:00-15:00

12 (日) 【Top】
全日本県2
ひたちなか地区多目的広場

【Pro】
TM
1小
7:30-16:00
【Top】
OFF
※県大会応援(任意)

【Pros】
TM
1小
7:30-16:00
【Top】
親子サッカー
五霞中
8:30-16:00

【Pros】
TM
1小
7:30-16:00
フレッシュカップ7
五霞西
OFF
OFF
OFF

13 (月)







14 (火)







15 (水)







16 (木)







17 (金)







18 (土) 【Top】
SSリーグ
古河サッカー場
7:30-15:30

【Pros・スクール】
スクール別TR
各小学校
9-12
スクール別TR
各小学校
9-12

【Top】
SSリーグ
13:30-16:00
古河サッカー場
スクール別TR
各小学校
9-12

【Top】
SSリーグ
13:30-16:00
古河サッカー場
スクール別TR
各小学校
9-12
スクール別TR
各小学校
9-12
スクール別TR
各小学校
9-12
スクール別TR
各小学校
9-12

19 (日) 【Top】
全日本県3
鉾田市総合運動公園

【Pro】
TR
レク
8:30-16:00
【Top】
TR
レク
8:30-16:00

【Pros】
OFF
【Top,Pros,スクール】
タカスポ8
7:30-16:00

レクCD
(Dコート:フレンドリ)
TM
レクD
(タカスポ参加チーム)
OFF
OFF
OFF

20 (月)







21(火)







22 (水)







23 (木) TR&TM
レク
8:00-15:30

※県TC・県西TCu12
レク
9:30-15:30

全日本県予備日


【Pros】
OFF
【Top】
市川TM
中国分G
8:00-16:00


※県西TCu11
レク
9:30-15:30

【Pros】
北彩リーグ
【Top】
県西リーグU-10第7節(A)
会場:幸神平G
長須SSS
9/23分 結城南JFC
10/21分 イーレクス古河
10/29分 長須SSS

※数名5年帯同

【Pros】
北彩リーグ
県西リーグU-10第7節(A)仁連小
江川SSS
10/21分 三和Sクリアンサス
10/29分 KOBUSHI

【リーグ不参加者】
OFF
境町キッズフェスティバル
境町サッカー場
境町キッズフェスティバル
境町サッカー場
境町キッズフェスティバル
境町サッカー場

24 (金)







25 (土) 【Top】


【Pro】
スクール対抗
クリスマス大会
7:30-12:00
レク
【Top】
PLリーグ(調整中)
つくばアカデミー
13:00-16:00
※人数限定予定

【PL不参加選手】
スクール対抗
クリスマス大会
7:30-12:00
レク
スクール対抗
クリスマス大会
7:30-12:00
レク

※数名5年帯同
スクール対抗
クリスマス大会
7:30-12:00
レク
スクール対抗
クリスマス大会
7:30-12:00
レク
スクール対抗
クリスマス大会
7:30-12:00
レク
スクール対抗
クリスマス大会
7:30-12:00
レク

26 (日) 【Top】
全日本県最終
日立市民運動公園


【Pro】
TM 4小
7:30-16:00
※希望者は県大会応援
【Top】
OFF
県大会応援

【Pros】
TM
4小
7:30-16:00
【Top】
OFF
県大会応援


【Pros】
TM
4小
7:30-16:00
OFF
県大会応援
OFF
OFF
OFF

27 (月)







28 (火)







29 (水)







30 (木)